1. Приятного просмотра
  2. » »
  3. Побег из Собибора (1987)

Закладки Побег из Собибора (1987) смотреть онлайн

Ваша оценка:
Год:
1987
Страна:
Великобритания, Югославия
Режиссер:
Джек Голд
В ролях:
Алан Аркин, Джоанна Пакула, Рутгер Хауэр, Хартмут Бекер, Джек Шепард, Эмиль Волк, Саймон Грегор, Линал Хафт, Джейсон Норман, Роберт Гвилим
Качество:
HDRip
Рейтинг Кино Поиск:
7.626

Собибор - гитлеровский концлагерь на территории Польши, один из десятков нацистских лагерей смерти, построенных умышленно для уничтожения евреев из завоеванных немцами стран. Был закрыт по собственному распоряжению СС Гиммлера после того, как в нем произошел самый массовый в истории лагерей смерти побег заключенных, решивших оказать противодействие нацистскому «порядку». Главной умысел и организацию восстания брал на себя советский военнопленный - лейтенант Печерский, прибывший в Собибор вместе с группой солдат-евреев.

По плану Печерского заключённые обязаны были сокровенно, поодиночке уничтожать эсэсовский персонал лагеря, а затем овладевав оружием, находившемся на складе лагеря, перебить охрану. План удался лишь частично - восставшие смогли убить часть эсесовцев из персонала лагеря, но овладевать оружейным складом не удалось. Охрана открыла огонь по заключённым и они принуждены были проталкиваться из лагеря через минные поля. Им удалось смять охрану и уйти в лес. Веская часть заключенных так и не попыталась бегать. После побега Печерский возглавил партизанский отряд и воевал вплоть до прихода Красной Армии. После войны был очевидцем на процессе над украинскими-коллаборационистами - прежними охранниками Собибора.

Побег из Собибора (1987) в хорошем качестве 720 HD

Побег из Собибора (1987) фильм бесплатно


У нас вы можете полностью смотреть Побег из Собибора (1987) онлайн в хорошем качестве бесплатно. Наш плеер также доступен для телефонов, смартфонов на Android и Iphone IOS, планшетов и iPad. У нас новинки фильмов появляются раньше, также после просмотра оставь свой отзыв (комментарий) ниже.