1. Приятного просмотра
  2. » »
  3. Оседлавший кита (2002)

Закладки Оседлавший кита (2002) смотреть онлайн

Ваша оценка:
Год:
2002
Страна:
Новая Зеландия, Германия
Режиссер:
Ники Каро
В ролях:
Киша Касл-Хьюз, Равири Паратене, Вики Хофтон, Клифф Кёртис, Грант Роа, Мана Томоню, Рэйчел Хаус, Таунгароа Эмиль, Тэмми Дэвис, Мэйбл Варекава
Качество:
1080
Время:
1 час 41 минута
Рейтинг Кино Поиск:
7.355

Деяние фильма связано с древнейшей легендой маори - о главаре древних времен Кахутиа Те Рани, который был спасен от мести своего завистливого брата Руатапу громадным китом по имени Паикеа. Кит унес героя на далекую землю Аотеароа, где Каху принял имя своего спасителя - Паикеа, осел и обзавелся семьей в местечке, впоследствии названном Уангара.

Много веков спустя главарь племени Уангара - Коро - считал свою жизнь оконченной, так как у него нет преемников мужского пола, которые бы имели право носить имя «Оседлавшего кита». По обычаю племени вождем может быть только мужчина, причем он непременно обязан быть ребенком-первенцем у своих родителей. Его внук погиб вместе со своей матерью при родах близнецов, а его сын с пламенея покинул страну, оставив свою выжившую дочь на воспитание дедушки и бабушки.

Внучка Коро по имени Пай длинно дралась с предрассудками своего деда условно нее, и в конце концов решила доказать, что способна стать вождем, возглавить племя и носить горделивое имя Паикеа. Для этого нужно совершить практически невероятное - овладеть боевым искусством предков, которое доступно только мужчинам, выучить древние заклинания, доказать, что ты владеешь сильным духом, а еще, забраться на спину кита и прокатиться на виду у всех, оседлав океанского великана...

Оседлавший кита (2002) в хорошем качестве 720 HD

Оседлавший кита (2002) фильм бесплатно


У нас вы можете полностью смотреть Оседлавший кита (2002) онлайн в хорошем качестве бесплатно. Наш плеер также доступен для телефонов, смартфонов на Android и Iphone IOS, планшетов и iPad. У нас новинки фильмов появляются раньше, также после просмотра оставь свой отзыв (комментарий) ниже.