1. Приятного просмотра
  2. » »
  3. Частная жизнь Генриха VIII (1933)

Закладки Частная жизнь Генриха VIII (1933) смотреть онлайн

Ваша оценка:
Год:
1933
Страна:
Великобритания
Режиссер:
Александр Корда
В ролях:
Чарльз Лотон, Роберт Донат, Франклин Дайалл, Майлз Мандер, Лоренс Ханрей, Уильям Остин, Джон Лодер, Клод Аллистер, Гибб МакЛафлин, Сэм Ливси
Качество:
HD
Время:
97 мин.
Рейтинг Кино Поиск:
6.834

Этот фильм рассказывает историю жизни одного из самых известных королей Англии Генриха VIII, а больше всего он стал известен необычным для христианина числом браков, некоторые из них заканчивались казнью бывшей супруги. Помимо своих жен Генрих VIII не гнушался и уничтожением своих политических противников, среди которых был и великий гуманист Томас Мор, а также церковной реформой, приведшей к появлению англиканской церкви. Генрих VIII был женат шесть раз.

Судьба его супруг заучивается английскими школьниками при помощи мнемонической фразы «развёлся - казнил - умерла - развёлся - казнил - пережила». От первых трёх браков у него было 10 детей, из которых выжило только трое - Мария от первого брака, Елизавета от второго и Эдуард от третьего. Все они впоследствии царствовали. Последние три брака Генриха были бездетными.

Частная жизнь Генриха VIII (1933) в хорошем качестве 720 HD

Частная жизнь Генриха VIII (1933) фильм бесплатно


У нас вы можете полностью смотреть Частная жизнь Генриха VIII (1933) онлайн в хорошем качестве бесплатно. Наш плеер также доступен для телефонов, смартфонов на Android и Iphone IOS, планшетов и iPad. У нас новинки фильмов появляются раньше, также после просмотра оставь свой отзыв (комментарий) ниже.